BOUTEILLE à huile en verre vert, corps en... - Lot 105 - Gros & Delettrez

Lot 105
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 60EUR
BOUTEILLE à huile en verre vert, corps en forme de poire et gros filet en bas du col, celui-ci se rétreci vers l'ouverture formant des plis verticaux. Iran, fin XIXe siècle. Haut. : 15 cm Provenance : la Haye, Pays-bas.
Mes ordres d'achat