LOT COMPRENANT : Une CARAFE CONIQUE et son... - Lot 100 - Gros & Delettrez

Lot 100
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 420EUR
LOT COMPRENANT : Une CARAFE CONIQUE et son bouchon à décor doré de guirlandes de fleurs, le col taillé en côtes et le bord inférieur taillé à facettes. Et Ensemble de QUATRE VERRES à tokai à décor gravé à l'or de personnages et de fleurs. La coupe tronconique taillée à côtes, jambe balustre taillée à facettes. Bohème, fin du XVIIIe siècle. Haut. : 22,5 cm.
Mes ordres d'achat