Attribué à Pieter-Harmensz VERELST (Vers 1618-après1668)

Lot 43
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Le jeune buveur Panneau de chêne, triplé. 33,5 x 25,5 cm Porte une signature et une date rapportée en bas à gauche D. Ryckaert / 1641 Fentes et restaurations Provenance : Vente anonyme, Paris, Hôtel Drouot, (Me Couturier), 28 avril 1933, n° 118 (David Ryckaert III).
Mes ordres d'achat