Henri RIVIERE

Lot 27
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 800EUR

Henri RIVIERE

DEPART DES BATEAUX A TREBOUL - 1898 Planche 1 de la série « Le Beau Pays de Bretagne » Lithographie, impression en couleurs - 230 X 347 mm. Belle épreuve sur vélin crème, signée et numérotée 78 au crayon bleu Légères rousseurs et trace d'encadrement, courte déchirure dans la marge supérieure - Grandes marges
Mes ordres d'achat