ANDRÉ DUNOYER DE SEGONZAC

Lot 15
Estimation :
400 - 500 EUR

ANDRÉ DUNOYER DE SEGONZAC

L'EGLISE DE VILLIERS DANS LES ARBRES - 1923 Planche de la suite des « Paysages du Morin - Eau-forte - 193 X 258 mm. - (Lioré et Cailler 97) Très belle épreuve sur Japon, annotée « épreuve d'artiste », justifiée « D » et signée au crayon ; l'une des 4 épreuves sur Japon marquées de A à D Tirage définitif à 50 exemplaires - Petite tache en marge, légères cassures et épidermures dans la marge en bas à gauche - Toutes marges.
Mes ordres d'achat