Antoine WATTEAU (d'après)

Lot 13
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 000EUR
Antoine WATTEAU (d'après)
L'EMBARQUEMENT POUR CYTHERE Gravé à l'eau-forte et au burin par N.H.Tardieu - 540 X 740 mm. - (Dacier et Vuaflart 110 - III/IV) Belle épreuve - Habituelle trace de pli médian, quelques épidermures ou petits accidents - Grandes marges légèrement salies - Cette pièce est l'une des 8 plus grandes compositions gravées d'après Watteau.
Mes ordres d'achat