BAUDELAIRE (Charles)

Lot 50
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 160EUR
BAUDELAIRE (Charles)
Les Epaves. Pièces condamnés ; Galanteries ; Epigraphes ; Pièces diverses ; Bouffonneries. Bruxelles 1874, in-12 relié demi veau glacé, dos à nerfs orné de fleurons et d?une pièce de titre. Quelques rousseurs. Exemplaire bien complet du frontispice de Félicien Rops, ici tiré sur Chine. Provenance : Collection Marius Hérail.
Mes ordres d'achat