VALLET (L.)

Lot 42
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 220EUR
VALLET (L.)
A travers l?Europe. Croquis de Cavalerie. Paris, Firmin-Didot, 1893, in-folio relié demi-chagrin à coins, premier et second plat ainsi que le dos de la reliure illustrés par Vallet. Ouvrage illustré de 300 gravures dans le texte et de 50 planches en couleurs d?après les dessins de l?auteur.
Mes ordres d'achat