SALVERTE (Eusèbe)

Lot 41
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 200EUR
SALVERTE (Eusèbe)
Essai historique et philosophique sur les noms d?hommes, de peuples et de lieux, considérés principalement dans les rapports avec la civilisation. Paris, Bossange, 1824, 2 volumes in-8 reliés plein veau glacé violine, dos lisses à décor de double filet s?entrecroisant, plats à 4 filets d?encadrement avec fleurons angulaires rocaille avec le chiffre H. M. en son centre. Roulette intérieure, tranches dorées. Illustré d?une carte dépliante.
Mes ordres d'achat