PONTANUS (Joh-Isacio)

Lot 37
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 230EUR
PONTANUS (Joh-Isacio)
Rerum Danicarum Historia. Libris X. Amsterdam, Janson, 1631, in-folio relié plein vélin à rabats, pièce de titre rapportée au dos. 8 ffnc, 812 pp. et 26 ffnc d?index. Illustré du portrait de l?auteur par Isac Van de Velde et d?un titre frontispice dont les marges ont été doublées. Mouillures, cachets, petits trous sans gravité.
Mes ordres d'achat