MAIMBOURG

Lot 24
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 250EUR
MAIMBOURG
Histoire de l?Arianisme depuis sa naissance jusqu?à sa fin, avec l?origine et le progrès de l?érésie des Sociniens. Paris, Mabre-Cramoisy 1686, deux parties en un fort volume in-4 relié plein veau marbré sur lequel a été apposé postérieurement une plaque aux armes de Louis XIV. Tranches dorées. Ex dono daté de 1697 par le Cardinal de Mérouville avec son cachet papier. Exemplaire bien complet des deux titres frontispices de Jollain.
Mes ordres d'achat