LOIR (Maurice)

Lot 22
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 320EUR
LOIR (Maurice)
La Marine française. Paris, Hachette, 1893, in-4 relié demi-maroquin à coins, violine, dos à nerfs orné d?un décor d?ancres marines encadrées de filets et de motifs foliacés. Têtes dorées. Bel exemplaire. Illustré de gravures in et hors texte par L. Cotirier et F. Montenard. Un des 20 exemplaires numérotés sur Chine.
Mes ordres d'achat