HAUDRICOURT (Ternisien d?)

Lot 15
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 480EUR
HAUDRICOURT (Ternisien d?)
Fastes de la Nation Française. Ouvrage présenté au Roi et honoré de l?accueil flatteur de sa Majesté ainsi que de la souscription des Empereurs, Rois, Princes, Ministres et principaux personnages de l?Europe. Paris, Decrouan, sd. 3 volumes in-folio reliés demi-maroquin rouge, dos lisses richement ornés, tranches dorées. Album contenant plus de 200 gravures suivies chacune d?un texte sur les principaux personnages qui ont fait l?histoire et la petite histoire ou sur les grands moments historiques de l?Empire.
Mes ordres d'achat