CHASSENEU (Barthélemy de)

Lot 7
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 700EUR
CHASSENEU (Barthélemy de)
Catalogue Gloriae Mundi. Lyon, Denis de Harsy, 1529, in-folio relié plein vélin postérieur. Ouvrage divisé en douze parties avec pour chacune d?entre elle un grand titre frontispice gravé sur bois et plusieurs grands bois à pleine page ainsi que des blasons gravés. Mouillures marginales ayant obligé en fin d?ouvrage à un petit découpage marginal sur une vingtaine de pages.
Mes ordres d'achat