Réorganisation des Corps d'Observation de... - Lot 166 - Gros & Delettrez

Lot 166
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 200EUR
Réorganisation des Corps d'Observation de l'Elbe, d'Italie et du Rhin - Lettre signée NP, adressée au Duc de Feltre, (1/2 pp - in-4 ), rédigée par Duroc, adressée de Paris le 13 février 1813. «Je vous renvoie votre travail du 22 janvier, les bases de l'organisation de ces Corps ayant été changés. Remettez moi les états de situations (...) avec l'indication des mouvements, afin que je connaisse l'époque précise de la réunion de chaque régiment». Billet d'accusé de réception épinglé.
Mes ordres d'achat