Désertion au 67e - Lettre signée Nap, adressée... - Lot 16 - Gros & Delettrez

Lot 16
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 400EUR
Désertion au 67e - Lettre signée Nap, adressée au Duc de Feltre, rédigée par Meneval ( 1/4 pp -in-4), adressée de Saint-Cloud le 23 avril 1811. «Est-il vrai que le 67e ait eu 350 déserteurs depuis le 1er janvier?» Billet d'accusé de réception épinglé.
Mes ordres d'achat