Nomination de chefs de bataillon, de capitaines... - Lot 14 - Gros & Delettrez

Lot 14
Estimation :
600 - 900 EUR
Résultat : 300EUR
Nomination de chefs de bataillon, de capitaines et de lieutenants - Lettre signée Nap, adressée au Duc de Feltre, rédigée par Meneval ( 1 pp - in-4 ), adressée de Rambouillet le 9 août 1811. «Il est indispensable de nommer à toutes les places de chefs de bataillon, de capitaines et de lieutenants, vacantes, aux 23 bataillons de la Réserve qui se réunissent à Bayonne. Il y a des bataillons qui n'ont pas de chefs de bataillon...» Billet d'accusé de réception épinglé.
Mes ordres d'achat