Réformation des bataillons - Lettre signée... - Lot 12 - Gros & Delettrez

Lot 12
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 800EUR
Réformation des bataillons - Lettre signée Nap, adressée au Duc de Feltre, rédigée par Meneval ( 1 pp - in-4 ), adressée de Rambouillet le 9 août 1811. «Vous recommanderez qu'on choisisse ... des hommes forts, vigoureux et de bonne volonté...»
Mes ordres d'achat