Réaménagement du dépôt de Saintes en vue... - Lot 10 - Gros & Delettrez

Lot 10
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 350EUR
Réaménagement du dépôt de Saintes en vue du renforcement de l'Armée d'Espagne - Lettre signée Nap, adressée au Duc de Feltre, rédigée par Meneval (1 pp 1/2 - in-4), adressée de Rambouillet le 10 août 1811. Napoléon demande le déplacement de régiments de Dragons casernés à Moulins, Soissons, Hesdin ou Castres, vers le dépot de Saintes, afin d'éventuellement épauler l'Armée d'Espagne. Billet d'accusé de réception épinglé.
Mes ordres d'achat