Commande de chevaux d'artillerie pour l'Armée... - Lot 8 - Gros & Delettrez

Lot 8
Estimation :
600 - 900 EUR
Résultat : 400EUR
Commande de chevaux d'artillerie pour l'Armée d'Allemagne - Lettre signée Nap, adressée au Duc de Feltre, rédigée par Meneval (1/2 pp - in-4 ), adressée de Saint-Cloud le 14 août 1811. «Donnez des ordres pour que la 3e commande de chevaux d'artillerie, seulement pour ce qui regarde les bataillons du train de l'Armée d'Allemagne soit faite au commencement de septembre...» Billet d'accusé de réception épinglé.
Mes ordres d'achat