Retard des Etats de situation - Lettre signée... - Lot 3 - Gros & Delettrez

Lot 3
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 200EUR
Retard des Etats de situation - Lettre signée Nap, adressée au Duc de Feltre (1/3 pp - in-4), adressée de Saint-Cloud le 3 août 1811. «Je suis bien en retard pour les Etats de situation. Ceux que j'ai sous les yeux sont du 1er juin. Je désire avoir ceux du 15 juillet. Par là je serai un peu plus au courant.» Billet d'accusé de réception épinglé.
Mes ordres d'achat