Général Dupellin - Lettre signée NP, adressée... - Lot 2 - Gros & Delettrez

Lot 2
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 500EUR
Général Dupellin - Lettre signée NP, adressée au Duc de Feltre (1/4 pp - in-4 ), rédigée par Meneval, adressée de Saint-Cloud le 15 juin 1811. «Monsieur le Duc de Feltre, le Général Dupellin doit rentrer à sa division. La place de Dantzig et à suffisamment (sic)». Billet d'accusé de réception épinglé.
Mes ordres d'achat