DELFT ou NORD

Lot 41
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 150EUR
DELFT ou NORD
- Chevrette globulaire sur large piédouche, à décor en camaïeu bleu de deux paons affrontés avec panier fleuri et l'inscription « P.MERCURIA » Fin du XVIIIème siècle. Haut. : 20 cm. Piédouche recollé, égrenures.
Mes ordres d'achat