PARIS- Atelier de GOSSE (marque en creux)

Lot 34
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 800EUR
Deux pots couverts à pans coupés reposant sur un piédouche, à décor polychrome de deux femmes portants une corne d'abondance fleurie autour d'un médaillon à fond noir et or avec l'inscription « pil.ander : et ext :colom » .Première moitié du XIXème siècle. Haut. : 31 cm. Quelques usures d'or. Quelques usures d'or.
Mes ordres d'achat