Superbe table de milieu en noyer incrusté... - Lot 189 - Gros & Delettrez

Lot 189
Estimation :
6000 - 10000 EUR
Superbe table de milieu en noyer incrusté d'ivoire, d'ébène, d'os, de citronnier et de bois teinté, le plateau à décor géométrique et semis d'étoiles, de deux médaillons polylobés, frises et encadrements, reposant sur quatre pieds octogonaux avec chapiteaux sculptés, sur une base rectangulaire sur plinthe, les pieds aplatis. Italie du Nord, Milan, Atelier Pogliano, XIXème siècle Haut. : 80 cm. Larg. : 90,5 cm. Prof. : 58 cm
Mes ordres d'achat