Paire de fauteuils Dagobert en noyer incrusté... - Lot 188 - Gros & Delettrez

Lot 188
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Paire de fauteuils Dagobert en noyer incrusté de nacre sertie dans des filets d'étain, d'ébène et de bois teinté. Le dossier ajouré avec moucharabiehs en ébène, le haut du dossier orné de pivoines avec au centre le croissant et l'étoile. Syrie, XIXème siècle. Haut. : 110 cm. Larg. : 60 cm
Mes ordres d'achat