Étienne DINET (1861-1929)

Lot 56
1 000 000 - 1 500 000 €
Résultat : 1 000 000 €

Étienne DINET (1861-1929)

» Martyr d'amour » (Chahid el Ouschq) Huile sur toile, signée en bas à gauche. 116 x 146 cm Provenance : Ancienne collection Jean Germain Collection privée, Paris Bibliographie E. DINET & S. BEN IBRAHIM, Tableaux de la vie arabe, 1922, repro. p. 111 K. BENCHIKOU & D. BRAHIMI, Etienne Dinet, ACR édition, Paris, 1991, n°341
Mes ordres d'achat