GALLOTTI Jean

Lot 299
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 1 400EUR
GALLOTTI Jean
Moorish Houses and Gardens of Morocco (La Maison et le Jardin arabes au Maroc), New York, (1925), 2 volumes in-8, reliés demi-toile éditeur à la bradel, pièces de titre. 120+94 pp. illustrées de 157 figures et 136 planches hors-texte (rousseurs). Première édition en français avec page de titre et reliure en anglais. FV
Mes ordres d'achat