[ VAN DONGEN Kees]

Lot 292
Estimation :
500 - 600 EUR
[ VAN DONGEN Kees]
Le Livre des Mille Nuits et une nuit. Traduction littérale et complète de J.C. Mardrus, Paris Gallimard, 1955, 3 volumes in-8, relié plein cartonnage d'après la maquette de Paul Bonet présenté sous rodoïde et dans leur carton étoilé d'origine. Exemplaire numérotés. Illustrées de 80 aquarelles par Van Dongen. FV
Mes ordres d'achat