VOLNEY (C-F.)

Lot 284
Estimation :
600 - 900 EUR
VOLNEY (C-F.)
Voyage en Syrie et en Egypte pendant les années 1783-1784 et 1785. A Paris, chez Dugour et Durand, An VII (1799), 2 volumes in-8, relié plein veau époque, dos lisse à double pièce de titre, maroquinée rouge et marron, orné de fleurons, de filets et roulettes, roulettes d'encadrements sur les plats, une coiffe supérieure manquante, quelques éraflures, X+478+452pp. illustrées de 3 cartes dépliantes et 5 planches. Mouillure au second tome. FV
Mes ordres d'achat