* KYBALOVA Ludmila

Lot 278
Estimation :
60 - 80 EUR
* KYBALOVA Ludmila
Les Tapis d'Orient. P., 1969, in-4, relié pleine toile sous jaquette illustrée. Orné de nombreuses illustrations en noir et en couleurs, et d'une carte. Petite déchirure à la jaquette. * ROPERS Heinrich. Les Tapis d'Orient. Manuel pour amateurs et collectionneurs. P., P.U.F., 1962, in-8, relié pleine toile sous jaquette illustrée en couleurs. Illustré de 224 figures, de 32 planches hors-texte en couleurs et d'une carte (traces de scotch sur les gardes). FV
Mes ordres d'achat