* HARRIS (N.)

Lot 277
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 60EUR
* HARRIS (N.)
Les Tapis d'Orient. P., Ed. Princesses, 1977, in-4, relié plein cartonnage éditeur sous jaquette illustrée en couleurs. Orné de nombreuses illustrations en couleurs et d'une carte in texte. * RAYNAUD et MAINGUET. Le Tapis et la Musique. Clermont-Ferrand, 1975, in-8, broché. Illustré de 5 planches photographiques en couleurs. Parallèle entre ces deux arts. * HANGELDIAN Armen (E.). Les Tapis d'Orient. P., Guy Le Prat, sd, in-4, relié pleine toile sous jaquette illustrée en couleurs (légèrement défraîchie). Orné de 330 illustrations, dont 40 hors-texte, en couleurs et une carte dépliante, hors-texte, en couleurs. FV
Mes ordres d'achat