* CROWE (S.) et HAYWOOD (S.)

Lot 265
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 200EUR
* CROWE (S.) et HAYWOOD (S.)
The Gardens of Mughul India. London, Thames and Hudson, 1972, in-8, relié pleine toile sous jaquette illustrée. Orné de nombreuses photographies en noir et en couleurs, de cartes et de plans. Planches couleurs. * RANDHAWA et GALBRAITH. Indian Painting. The scene, themes and legends. Boston, 1968, in-4, relié pleine toile sous jaquette illustrée en couleurs. Nombreuses illustrations dont 34 planches en couleurs et 2 cartes. * [Catalogue]. BAUTZE (J.). Indian Miniature Paintings. C.1590-C.1850. Catalogue de l'Exposition de la Gallerie Saundarya Lahari. Amsterdam, 1987, in-4, relié pleine toile sous jaquette illustrée en couleurs. Nombreuses illustrations en couleurs. FV
Mes ordres d'achat