* [Catalogue]. ARCHER (W.G.)

Lot 264
Estimation :
80 - 120 EUR
* [Catalogue]. ARCHER (W.G.)
Visions of Courtly India. The Archer Collection of Pahari Miniatures. Washington, 1976, in-4, relié pleine toile sous jaquette illustrée en couleurs (petits manques à la jaquette). Nombreuses illustrations en noir et en couleurs. Catalogue contenant 80 références. * [Catalogue]. TOPSFIELD Andrew. Paintings from Rajasthan in the National Gallery of Victoria. Melbourne, 1980, in-4, broché, couverture illustrée, pelliculée. Nombreuses illustrations en noir et en couleurs. Catalogue contenant 274 références. * RAWSON Philip (S.). La Peinture Indienne. P., Tisné, 1961, in-8, relié pleine toile éditeur illustrée en couleurs sous emboîtage cartonné. Nombreuses illustrations en couleurs, dessins au trait et une carte. FV
Mes ordres d'achat