* LAL Mukandi

Lot 262
Estimation :
100 - 150 EUR
* LAL Mukandi
Garhwal Painting. New Delhi, 1968, in-4, relié pleine toile sous jaquette illustrée en couleurs. Nombreuses illustrations en noir et en couleurs. * RANDHAWA (M.S.). Basohli Painting. Calcutta, 1959, in-4, relié pleine toile sous jaquette illustrée en couleurs (petits manques à la jaquette, l'illustration sur la jaquette manque). Nombreuses illustrations en noir et en couleurs, et une carte. FV
Mes ordres d'achat