* EBELING Klaus

Lot 257
Estimation :
100 - 150 EUR
* EBELING Klaus
Ragamala Painting. Ed. Ravi Kumar, 1973, in-4, relié pleine toile sous jaquette illustrée en couleurs. Nombreuses illustrations en noir et en couleurs (traces d'humidité angulaires). * MUKHERJEE Prithwindra. Chants Carya du Bengale ancien. P., Calligraphe, 1981, in-8, broché, couverture sérigraphiée par R. et M. Clolus. Tiré à 700 exemplaires, un des 500 accompagnés du disque microsillon. FV
Mes ordres d'achat