Jean Jules-Antoine LECOMTE DU NOÜY (1842-1929)

Lot 37.B
Estimation :
20000 - 30000 EUR
Résultat : 29 000EUR
le Dimanche à Venise Huile sur toile, signée en bas à gauche et datée 1889. 70 x 120,6 cm Provenance : - Melle E.VICAT, 1906 - Collection particulière Exposition : Paris, Salon de la Société des Artistes Français, 1890 n°1429. Bibliographie : Guy de Montgailhard, Lecomte de Noüy, Paris, 1906, p. 48, 130 (illustré page 48).
Mes ordres d'achat