SINO-HEREKE

Lot 45
Estimation :
1000 - 1300 EUR
Résultat : 750EUR
SINO-HEREKE
Tapis en soie, signé, de forme prière. Fond tissé en fils dorés à palmettes fleuries bleu ciel, serpentins volatiles cartouche rose saumoné à décor floral, vase suspendu (décor de paradis terrestre) formant des écoinçons vieux rose en haut du tapis. Bordure principale à cartouches fleuries en polychrome, fine bordure à torsades fleuries. Vers 1980 - 1985 151 x 91 cm
Mes ordres d'achat