Très original et important KARABAGH

Lot 95
Estimation :
13000 - 15000 EUR
Arménie, fin XIXème siècle Tapis sur fond tète de nègre à décor original de médaillons dit aux aigles (motif peu courrant pour les tapis du KARABAGH). Motif à caractère symétrique de l'aigle (Adler en allemand) qui prend son envol. Reproduit page 19
Mes ordres d'achat