ERSARI-BESHIR

Lot 99
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 450EUR
ERSARI-BESHIR
Tribu Turkménistan Asie Centrale, milieu XIXème siècle A décor de fleurs, feuillages, palmettes et pierres stylisés géométriquement grenat et vieux rose sur un fond bleu nuit. A noter le médaillon octogonal et les quatre écoinçons rappellant le médaillon central. Quelques usures 440 x 240 cm
Mes ordres d'achat