Tapis d'AUBUSSON Vers 1930

Lot 120
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Tapis d'AUBUSSON Vers 1930
dans le gout du XVIIème siècle. Sur champ rouge rubis à motif de semis de plamettes fleuries et feuillages géométriquement stylisés. Large bordure très décorative. Tapis signé. 367 x 275 cm Reproduit page 29
Mes ordres d'achat