Rare KAZAK-BORCHALOU Caucase

Lot 124
Estimation :
2300 - 2500 EUR
Rare KAZAK-BORCHALOU Caucase
milieu XIXème siècle Trois médaillons à crabes stylisés en polychromie sur champ brique à personages. Très originale bordures à montagnes et pyramides, symboles d'immortalité. Usures 207 x 150 cm Reproduit page 29
Mes ordres d'achat