OMEGA

Lot 48
Estimation :
1900 - 2500 EUR
Résultat : 1 700EUR
OMEGA
Chronographe, Seamaster Socc er réf.145.016-68 - vers 1968 Superbe chronographe sportif pour arbitre de football de forme tonneau des années 1970. Boîtier en acier à dos vissé avec logo (signé et numéroté). Version cadran noir à 3 compteurs : secondes à 9h, les heures à 6h (compteur noir et rouge) et minutes à 3h avec le décompte sur 45mn (pour une mi-temps de match). Aiguilles orange et index luminescents, échelle graduée secondes. Bracelet en tissu. Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel signé OMEGA 861 Swiss. Dim. 38 x 44 mm. Etat : Très bon état- Ecrin et livret Omega d'origine.
Mes ordres d'achat