LeCOULTRE

Lot 33
Estimation :
2500 - 3500 EUR
LeCOULTRE
Chronographe Tri-Compax - vers 1965 Superbe et rarissime chronographe de sport en acier à fond vissé (signé et numéroté). Cadran acier avec échelle tachymétrique. 3 compteurs avec fonction : seconde à 9h, minutes à 3h et compteur des heures à 6h. Aiguilles en acier luminescent et index appliqués. Bracelet de crocodile Jaeger-LeCoultre. A noter, les chronographes des années 60-70 de la manufacture sont devenus rares. Le nombre réduit de la production de ces modèles fait augmenter leur cote. Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel signé LeCOULTRE Co / Valjoux 72 Swiss. Diam. 37,5 mm. Etat : Excellent état. Ecrin Jaeger.
Mes ordres d'achat