JAEGER-LeCOULTRE

Lot 32
Estimation :
2500 - 3000 EUR
JAEGER-LeCOULTRE
Grande Ouverture - vers 1950 Superbe montre classique de grande taille en acier à anses corne. Fond de boîte clippé (signé et numéroté). Cadran noir d'origine. Chiffres arabes et index flèche appliqués en acier. Aiguilles «glaive» en acier. Bracelet de crocodile et boucle Jaeger. Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel JAEGER / P 450 Swiss. Diam. 37 mm. Etat : Excellent état (Atelier)- Pochette Jaeger.
Mes ordres d'achat