JAEGER-LeCOULTRE

Lot 29
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 2 200EUR
JAEGER-LeCOULTRE
Sport - vers 1956 Exceptionnelle montre sportive des années 1950 en acier à anses stylisées «papillon» et fond de boîte vissé (signé et numéroté). Cadran noir d'origine et index flèche appliqué en acier. Aiguilles «bâton» et trotteuse centrale en acier. Bracelet de crocodile et boucle Jaeger. Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel signé JAEGER / 800 Swiss. Diam. 33,5 mm. Etat : Excellent état (Atelier) - Pochette Jaeger.
Mes ordres d'achat