ROLEX

Lot 26
Estimation :
7500 - 10000 EUR
Résultat : 7 600EUR
ROLEX
Oyster Perpetual Cosmograph, Daytona Réf. 16518 - vers 1998 Une des dernières séries du mythique chronographe «DAYTONA» équipé du calibre «Zenith El Primero» modifié pour Rolex. Boîtier en or jaune 18k (poinçonné et numéroté), fond, poussoirs et couronne vissés. Lunette or gravée avec échelle tachymétrique (400 units). Cadran blanc et trois compteurs blancs cerclés noir (minutes et heures, cadran auxiliaire pour les secondes), chiffres arabes appliqués et aiguilles en or jaune. Bracelet de crocodile à boucle déployante or jaune d'origine. Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique signé ROLEX / 4030 certifié chronomètre COSC Swiss. Diam. 40 mm. État : Très bon état - Ecrin et portefeuille Rolex
Mes ordres d'achat