UNIVERSAL GENEVE

Lot 19
Estimation :
2200 - 3000 EUR
Résultat : 2 300EUR
UNIVERSAL GENEVE
Chronographe Compax - vers 1948 Superbe et grand chronographe de pilote en acier à fond clippé (numéroté et signé) à poussoirs carrés. Cadran crème (restauré) à 3 compteurs (petite seconde à 9H, minutes à 3H, heures à 6H), graduation échelle télémètre en rouge et tachymètre en noir. Index «flèche» appliqués et aiguilles dorées. Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel signé UNIVERSAL G 285 / Swiss. Diam. 37 mm. Etat : Très Bon état (Atelier) - Ecrin Longines.
Mes ordres d'achat