Cinéma italien, 1960-1980. Armando le mystérieux... - Lot 23 - Gros & Delettrez

Lot 23
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 400EUR
Cinéma italien, 1960-1980. Armando le mystérieux (1946), La belle romaine (1954), La fille du fleuve (1955), Anita Ekberg et Federico Fellini, Claudia Cardinale, Dino Risi, Franco Rosi, Vittorio Gassman, et divers. 37 tirages argentiques d'époque par Basabe, Pierluigi, Patrick Morin, Claudio Patriarca et divers. Tampons ou annotations manuscrites aux versos. De 24 x 18 à 30 x 24 cm. On joint un reportage sur la visite du Président Soekarno à Rome, 1964. Neuf tirages argentiques d'époque par Pierluigi. Tampon et annotations aux versos. 30 x 24 cm. Provenance : Collection Georges Garcin (1930-1995)
Mes ordres d'achat