Léon CAUVY (1874-1933)

Lot 61
Estimation :
6000 - 9000 EUR
Résultat : 10 200EUR
Léon CAUVY (1874-1933)
Place du Gouvernement à Alger Huile sur carton, signée en bas à gauche et datée (19)15. 45 x 55 cm Bibliographie : Marion VIDAL-BUE, Alger et ses peintres, 1830-1960, éditions Paris-Méditerranée. Provenance : Collection KOEHLER, Alger. Léon CAUVY; Government Square, Algiers ; Oil on board; signed lower left and dated (19)15 ; 45 x 55 cm
Mes ordres d'achat